Super 8 By Wyndham Roseville/Detroit Area

ex. Super 8 Motel Roseville / Detroit Area
Roseville, Estados Unidos View on map
6.0 Agradable Basada en 41 reseñas
Selección del editor

"Una chimenea de piedra arde en el exterior. El desayuno se sirve a diario de 6 a 9. Las tarjetas de acceso restringen la entrada al edificio solo a los huéspedes. Una buena opción para quienes viajan por carretera, pero menos recomendable para quienes necesiten habitaciones adaptadas para personas con movilidad reducida (ADA)."

Del US$ 72 US$ 63 por noche
Guardar 12%
Entrada
26 sep 2026
Salida
27 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Super 8 By Wyndham Roseville/Detroit Area?

  • Jacuzzi
    Bañera de hidromasaje, 4 personas
  • Centro de Negocios
    PC, impresora y fax
  • Recepción 24h
    Personal disponible toda la noche
  • Estacionamiento Gratuito
    Plazas amplias, sin reserva
  • Desayuno Continental
    Pasteles, cereales, jugo
  • Wi-Fi Gratuito
    Conexión estable en áreas comunes y habitaciones

Descripción

A 4 km del hotel Super 8 By Wyndham Roseville/Detroit Area, los huéspedes pueden llegar a Lakeland Manor. Wi-Fi está disponible en zonas comunes y un aparcamiento también se ofrece en las instalaciones.

Disfrutarás de tu visita al Macomb Mall, enclavado en los alrededores de este hotel de 2 estrellas. Puedes alojarte cerca de un lago. Aprovecha la cercanía al Museo de la Casa de Campo Selinski-Green, que está ubicado a 10 minutos en coche. La parada de autobús Little Mack / Erin NS también está a 200 metros del hotel Super 8 By Wyndham Roseville/Detroit Area.

Las habitaciones climatizadas están equipadas con aire acondicionado, así como modernas comodidades como una televisión con múltiples canales, y ofrecen baños privados con un inodoro separado y una ducha. Los cuartos de baño disponen de un inodoro separado y ducha, además de comodidades como secador de pelo y toallas de baño.

Todas las mañanas de tu estancia en el Super 8 By Wyndham Roseville/Detroit Area disfrutarás de un desyuno continental gratuito. Ihop está a pocas cuadras de este hotel.

  • Entrada
    desde las 15:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    2 estrellas
Super 8 By Wyndham Roseville/Detroit Area
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Super 8 By Wyndham Roseville/Detroit Area?

Perfecto si
  • Quieres desayuno continental incluido y para llevar, con opciones vegetarianas y americanas.
  • Necesitas una habitación con nevera, microondas y cafetera para mayor comodidad.
Quizá deberías evitarlo si
  • Prefieres un hotel con piscina o gimnasio, ya que el alojamiento no cuenta con ellos.
Ideal por
  • El salón de spa disponible para relajarse durante la estancia.

Servicios de Super 8 By Wyndham Roseville/Detroit Area

General
  • Hotel para no fumadores
  • Acceso a Internet - gratis
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Acceso para sillas de ruedas
Régimen alimenticio
  • Nevera
  • Desayuno continental
  • Restaurante
Super 8 By Wyndham Roseville/Detroit Area Servicios para huéspedes
  • Servicio de habitaciones
  • Lavandería
Servicios de la habitación
  • Caja fuerte en la habitación
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Secador
  • Artículos de baño gratis
  • Televisión por cable/ satélite
  • Radio despertador AM/FM

Políticas

Super 8 By Wyndham Roseville/Detroit Area aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 11:00
Información importante
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.
  • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
26 sep 2026
Salida
27 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales